Наверх
Ночной режим

Walmart планирует выпуск собственной криптовалюты

Время чтения: 1 минутy
14382
Ночной режим

31 июля, торговый гигант Walmart анонсировал обществу, что намерен получить патент на выпуск собственной криптовалюты с привязкой к фиатным деньгам.

В очередной раз намереваясь превзойти значимость прямого конкурента в сфере торговли, Amazon, Walmart замахнулся на лидерство при помощи модного способа — разработка собственной цифровой валюты и внедрение криптографических расчетов на базе блокчейн. Видимо, информационная бомба, связанная с презентацией Facebook Libra, запустила необратимый процесс популяризации крипто-экосистемы.

Администрация Walmart, комментируя данное решение, утверждает, что внедрение стейблкоина предоставит покупателям ряд преимуществ, связанных с экономией на покупках товаров и предоставит доступ к финансовым услугам менее обеспеченной клиентской базе.

Торговые гиганты Amazon и Walmart на протяжении многих лет ведут ожесточенную борьбу за раздел и будущее рынка. Возможно именно собственная криптовалюта может стать решающим преимуществом для победы.

Известно, что на сегодняшний день Walmart является торговым лидером в сфере розничной торговли. Численность сотрудников корпорации Walmart превосходит 2,2 миллиона, а средний ежегодный доход составляет $500 млрд.

Напомним, что в 2016 году корпорация Walmart приобрела за $3,3 млрд развитую сеть Jet. Двумя годами позже собственностью Walmart стала крупнейшая индийская фирма в секторе электронной коммерции — Flipkart.

Ставки высоки и независимо от того, кто победит в торговой гонке, битва обещает быть долгой.

Добавить комментарий

Ваше имя
*
code

05.08.2019
Поделиться:
Курсы криптовалют
Брокеры
Топ обменников криптовалют
Популярные статьи

Курсы валют

Доллар USD (ЦБ): 92.51 -0.79
Евро EUR (ЦБ): 98.91 -0.65
Доллар USD (MOEX): 92.19 -0.12
Евро EUR (MOEX): 98.85 +0.10