Наверх
Ночной режим

Впервые за последние 2 месяца повысилась сложность добычи биткоина

Время чтения: 1 минутy
4770
Ночной режим

По итогам перерасчета, показатель сложности майнинга BTC вырос на 6,03%. Это первый серьезный прирост сложности, начиная с 13 мая, после чего этот показатель регулярно показывал снижение, теряя последовательно 16% и 5,3%. Последующее снижение стало рекордным, и было зафиксировано на отметке в 27,94%, после чего уменьшилось еще на 4,8%.

Такие изменения напрямую связаны со снижением хешрейта BTC на фоне возникновения проблем с подачей электроэнергии у майнеров в ряде китайских провинций. Это стало причиной сокращения вычислительных мощностей.

В июле было зафиксировано восстановление хешрейта и приближения к показателям двухмесячной давности. Майнеры из Китая, после введения запретов и ограничений, стали активно переносить свой бизнес за границу в другие страны. На сегодняшний день большая часть оборудования возвращена в работу, вследствие чего показатель сложности по добычи BTC стал увеличиваться.

Источник:

forklog.com

Комментарии

2
  • Сложность добычи и дальше будет расти по логичным причинам: постепенно все большее количество асиков будет перевозиться из Китая в другие страны с доступными тарифами на электроэнергию по причине того, что цена Биткойна продемонстрировала устойчивость к последним крупным дампам, и даже на относительно старых устройствах добыча выгодна + новые огромные контракты майнинговых компаний на поставку новейших асиков.

    • Запрет на майнинг в Китае сильно повлиял на всю криптовалютную отрасль, но китайцы хитрые, не упустят возможности заработать)

Добавить комментарий

Ваше имя
*
code

02.08.2021
Поделиться:
Курсы криптовалют
Брокеры
Топ обменников криптовалют
Популярные статьи

Курсы валют

Доллар USD (ЦБ): 92.13 -0.37
Евро EUR (ЦБ): 98.71 -0.20
Доллар USD (MOEX): 91.93 -0.40
Евро EUR (MOEX): 98.63 -0.13