Наверх
Ночной режим

В России ведется разработка сервиса, позволяющего предавать цифровые активы по наследству

Время чтения: 1 минутy
7846
Ночной режим

В России скоро может появиться сервис под названием «капсула времени». При его разработке задействуется блокчейн, который открывает возможность передачи владельцем всех своих цифровых сбережений по наследству. Новый сервис предоставляет возможность хранения практически любой цифровой информации, начиная от простых паролей и заканчивая ключами к кошелькам, использующихся для хранения криптовалюты.

«Капсула времени» может стать надежным хранилищем фотографий или отсканированных ценных бумаг. Допускается даже загрузка координат местоположения ценных предметов. Чтобы передать все накопленные активы, владелец «капсулы» должен предоставить специальную ссылку получателю. Доступ будет открыт в заранее заданное владельцем время.

В 2020 году был проведен опрос, в ходе которого было выявлено, что большинство владельцев BTC и альткоинов переживают о дальнейшей судьбе своих накоплений после смерти. В скором времени данная проблема должна решиться. Данные, помещенные в «капсулу времени» будут надежно храниться в облачных сервисах с возможностью дублирования на любые другие ресурсы.

Источник:

rbc.ru

Добавить комментарий

Ваше имя
*
code

28.07.2021
Поделиться:
Курсы криптовалют
Брокеры
Топ обменников криптовалют
Популярные статьи

Курсы валют

Доллар USD (ЦБ): 92.51 -0.79
Евро EUR (ЦБ): 98.91 -0.65
Доллар USD (MOEX): 92.30 -0.91
Евро EUR (MOEX): 98.76 -0.88