Наверх
Ночной режим

Станет ли криптовалюта Facebook Libra главным активом, потеснив Bitcoin?

Время чтения: 1 минутy
2589
Ночной режим

Питер Шифф, генеральный директор брокерской компании Euro Pacific Capital, считает, что криптовалюта Facebook Libra, по стабильности и размеру комиссионных, смело превзойдет Bitcoin, оттеснив на задний план ведущую криптовалюту.

«Новая криптовалюта Facebook Libra — плохая новость для Bitcoin. Facebook нацелен на финансовый рынок в странах с высокой инфляцией, перебивая стратегические планы Bitcoin. Libra будет стабильным активом, поддерживаемая корзиной международных валют, и ее будет гораздо выгоднее использовать в качестве средства обмена» — опубликовал Питер Шифф в своем Твиттере.

Не согласившись с данным утверждением, в дискуссию вступил защитник BTC Энтони Помплиано, предположив, что наоборот, появление новой валюты станет толчком для обоюдного роста обеих монет.

Как сообщается, криптовалюта будет обмениваться между продуктами Facebook с нулевой комиссией, что даст платформе социальных сетей уникальную позицию в секторе финансовых услуг. Будет ли криптовалюта конкурировать с Bitcoin, остается вопросом спекуляции.

Лаура МакКракен, глава Facebook по финансовым услугам и платежным партнерствам для Северной Европы, подтвердила, что 16 июня будет выпущен официальный документ с более подробной информацией о проекте «Libra».

Добавить комментарий

Ваше имя
*
code

15.06.2019
Поделиться:
Курсы криптовалют
Брокеры
Топ обменников криптовалют
Популярные статьи

Курсы валют

Доллар USD (ЦБ): 92.59 +0.02
Евро EUR (ЦБ): 100.27 -0.14
Доллар USD (MOEX): 92.41 +0.23
Евро EUR (MOEX): 99.86 +0.16