Наверх
Ночной режим

Совет по финансовой стабильности предупреждает о возможном росте криптовалют

Время чтения: 1 минутy
4698
Ночной режим

В связи с выходом на мировой рынок частных инвестиционных фондов и крупных банков, есть риск стремительного роста криптовалют. Поэтому, Совет по финансовой стабильности рекомендует всем финансовым регуляторам быть к этому готовыми.

Есть вопросы и касательно рынка децентрализированных финасов. Совет, в который входят основные американские, российские и китайске банки, считает, что регулирование DeFi является недостаточным, поэтому риски значительные. Хотя детальных объяснение по сложившейся ситуации нет. Участники организации не имеют законных оснований вмешиваться в регулятивную политику, но внедрять основные принципы должны.

Гэри Генслер, который возглавляет SEC США, уже в январе заявил, что ведомство должно позаботиться об инвесторах этой разновидности цифровой валюты. Если торговые площадки не начнут переговоры с финансовыми регуляторами в ближайшее время, рынок криптовалюты дестабилизируется.

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам предупреждает, что весь год может оказаться очень опасным, хотя ни о каких санкциях пока не говориться.

Добавить комментарий

Ваше имя
*
code

17.02.2022
Поделиться:
Курсы криптовалют
Брокеры
Топ обменников криптовалют
Популярные статьи

Курсы валют

Доллар USD (ЦБ): 92.26 -0.33
Евро EUR (ЦБ): 99.71 -0.56
Доллар USD (MOEX): 92.43 -0.07
Евро EUR (MOEX): 99.57 -0.37