Наверх
Ночной режим

Последняя информация о недавнем взломе горячих кошельков CoinEx

Время чтения: 3 минуты
12255
Ночной режим

12 сентября 2023 года в 21:20 по UTC+8 наша система контроля рисков обнаружила аномальную атаку на ряд горячих кошельков, принадлежащих CoinEx для хранения биржевых активов. Ниже приведена детальная информация по данному инциденту, о ходе расследования, мерах безопасности, наших обязательствах перед пользователями и приоритетные задачи на будущее.

Первоначальные результаты указывают на то, что основной причиной являются скомпрометированные закрытые ключи горячих кошельков, на которых временно хранятся активы биржи для проведения транзакций. Более конкретные причины все еще изучаются.

После обнаружения взлома наши специалисты приняли ряд следующих экстренных мер в течение последних 48 часов:

  1. Были приостановлены услуги по внесению и выводу всех криптоактивов, а также было проведено экстренное отключение сервера горячих кошельков.
  2. Оставшиеся активы были переведены на безопасные холодные кошельки.
  3. Началась работа по перестройке и развертыванию новой системы кошельков.
  4. Было начато тщательное расследование атаки под руководством команд по работе с системой кошельков и службы безопасности CoinEx.
  5. CoinEx обратилась к другим биржам с просьбой заморозить активы соответствующих адресов.

Наш основатель и генеральный директор Хайпо Ян также выразил свое искреннее сожаление всем пользователям в связи с данным инцидентом через свой личный аккаунт в Twitter. Он также заявил, что команда усердно работает над скорейшим восстановлением услуг, и заверил, что средства пользователей не пострадают.

Последняя информация о недавнем взломе горячих кошельков CoinEx

Источник: Twitter Хайпо Яна, основателя и генерального директора CoinEx

После сбора обратной связи в наших сообществах на 15 языках мы полностью осознаем, что наших пользователей особенно волнуют вопросы восстановления сервиса вывода и компенсации украденных активов, а также наши дальнейшие планы по обеспечению безопасности. В связи с этим мы будем рассматривать каждый вопрос отдельно, чтобы обеспечить полную прозрачность для наших уважаемых пользователей:

Услуги и операции

  • Мы планируем, что работа над новой системой кошельков будет завершена на следующей неделе, после чего вывод средств постепенно возобновится после строгой проверки безопасности. Наша команда в настоящее время сосредоточена на создании и развертывании совершенно новой и надежной системы кошельков для работы с 211 цепочками и 737 активами.
  • Поскольку каждый наш продукт работает независимо, со своей собственной системой контроля рисков, проблемы, затрагивающие один продукт, не влияют на другие. Поэтому наши пользователи могут спокойно пользоваться другими продуктами и услугами компании.

Ущерб и компенсация

  • Общий ущерб в результате произошедшего инцидента еще подсчитывается. На данный момент предполагаемые потери составляют около $70 млн. Однако эти потери составляют лишь небольшую часть наших активов.
  • CoinEx официально заявляет: потери пользователей в результате данного инцидента будут компенсированы на 100%.
  • План по компенсации будет разрабатываться отдельно для каждой монеты, о чем будет объявлено сразу после завершения его разработки.

Безопасность и защита

  • В настоящее время мы сосредоточены на модернизации архитектуры кошельков, подсчете потерь и замораживании подозрительных адресов путем координации с отраслевыми партнерами и другими биржами.
  • Что касается планов по компенсации украденных активов, в настоящий момент мы активно разрабатываем наиболее подходящие варианты. Компенсация будет предоставляться по каждой монете отдельно, а более подробная информация будет публиковаться позднее в наших официальных объявлениях.

Путь вперёд: усиление безопасности и сотрудничество в отрасли

В дальнейшем мы продолжим модернизировать наши системы безопасности и управления рисками, а также создадим фонд CoinEx по предотвращению рисков, чтобы повысить нашу готовность и возможности реагирования на непредвиденные обстоятельства. Сотрудничая с компаниями, работающими в области безопасности, мы призываем к взаимодействию в отрасли для совместного создания здоровой, стабильной и устойчивой криптовалютной среды.

Наконец, мы хотели бы выразить нашу искреннюю благодарность за поддержку и понимание сообщества. Вся актуальная информация о ходе работ будет оперативно публиковаться в наших официальных каналах в социальных сетях, сообществах и объявлениях на официальном сайте биржи.

  • Telegram: https://t.me/CoinExCIS
  • Twitter: https://twitter.com/CoinexR
  • ВКонтакте: https://vk.com/coinex_official

Добавить комментарий

Ваше имя
*
code

15.09.2023
Поделиться:
Курсы криптовалют
Брокеры
Топ обменников криптовалют
Популярные статьи

Курсы валют

Доллар USD (ЦБ): 91.78 -0.23
Евро EUR (ЦБ): 98.03 -0.69
Доллар USD (MOEX): 92.33 +0.65
Евро EUR (MOEX): 98.86 +0.78