Наверх
Ночной режим

Обзор новой криптовалютной биржи Bitexbook

Время чтения: 5 минут
3083
Ночной режим

Появившись менее десяти лет назад, криптовалюта произвела революцию существовавшей финансовой системы, открыв миру новые возможности.

Для выпуска и обращения цифровых монет не требуются банки. Перевод электронных денег в любую точку мира занимает минимум времени, полностью анонимен и осуществляется без посредничества финансовых организаций. Кроме того, цифровые монеты можно приобретать и продавать, зарабатывая на разнице курса.

Что такое биржа криптовалют?

Биржа криптовалют представляет собой специализированную торговую площадку. По сути, это организованный рынок, на котором можно купить или продать цифровые монеты по курсу, зависящему от текущего спроса и предложения. Существует достаточно много таких торговых площадок, но почти все они имеют англоязычный интерфейс.

Достаточно часто на рынок выходят новые биржи криптовалют, однако большинство из них неудобно использовать в нашей стране. Представьте, как вы будете общаться со службой поддержки в случае потребности в консультации или решения каких-либо сложных вопросов. В итоге вы можете потратить много ценного времени и сил на преодоление языкового барьера.

Конечно, гораздо удобнее использовать криптовалютные биржи на русском языке. Среди них наиболее привлекательной во всех смыслах является торговая площадка Bitexbook.com. Разберемся, что она предлагает пользователям, а также выясним, как начать с ней работать.

Также вы можете подобрать биржу криптовалют из нашего рейтинга «Топ криптовалютных бирж»

Преимущества Bitexbook

Обзор криптовалютной биржи bitexbook.com

По факту это первая биржа криптовалют для России, которая стремится к легальности, остается только дождаться правовой базы от правительства РФ. Остальные торговые площадки, даже те, которые работают давно, находятся пока вне правового поля.

Стремление к легальности является одним из основных приоритетов Bitexbook, в числе которых также:

  • Безопасность пользовательских активов;
  • Оперативность зачисления и вывода средств;
  • Минимальные комиссии.

Перечень распространенных проблем при работе с зарубежными биржами криптовалют достаточно большой:

  • Иностранные торговые площадки не работают с рублями. Зачисление долларов или евро происходит с очень большой комиссией;
  • Вывод средств может занимать несколько дней, а иногда и более недели. Еще дольше идет процесс верификации (подтверждение личности). В условиях роста количества новых пользователей многие биржи криптовалют затягивают эту процедуру более чем на месяц;
  • Имея какие-то вопросы или потребность в консультации, очень сложно достучаться до службы поддержки.

Биржа криптовалют Bitexbook предоставляет сервис иного, гораздо более качественного уровня. Она гарантирует, что ее пользователи не столкнуться с перечисленными сложностями, присущими большинству существующих торговых площадок.

Основные достоинства Bitexbook:

  • Мгновенное пополнение счета с банковских карт, а также через платежные системы Yandex.Money, WebMoney, Qiwi;
  • Вывод средств занимает не более 60 минут;
  • Круглосуточная поддержка пользователей в онлайн-режиме;
  • Многоуровневая защита клиентских активов;
  • Минимальные комиссии за совершение торговых операций.
Bitexbook – биржа криптовалют на русском языке. У нее удобный и интуитивно понятный интерфейс. Это значит, что освоить данную торговую площадку легко смогут даже те, кто ранее не был знаком с миром цифровых денег.

Как начать пользоваться биржей криптовалют Bitexbook

Для регистрации на этой торговой площадке необходимо заполнить простую форму. В верхнем поле следует ввести адрес своей электронной почты.  Графу ниже нужно заполнить придуманным паролем, состоящий минимум из шести символов, а ниже продублировать его еще раз.

Регистрация на бирже bitexbook

Кроме того, необходимо подтвердить, что вы согласны с условиями пользовательского соглашения, поставив галочку напротив данного пункта. Ознакомиться с этими условиями можно, нажав на слово «соглашение», выделенное синим цветом. Информация появится на новой странице. Прочтите условия пользовательского соглашения и завершите регистрацию.

На указанный вами адрес электронной почты придет письмо со ссылкой, перейдя по которой вы сможете подтвердить свою учетную запись на бирже криптовалют Bitexbook.

Активация учетной записи биржи

Нажмите на кнопку «Активировать». Вы будете перенаправлены на страницу биржи и увидите, что ваш е-мэйл успешно подтвержден.

Подтверждение имейла на бирже после регистрации

Теперь, чтобы попасть в личный кабинет вам потребуется ввести адрес электронной почты и пароль. Заполнив эти поля, вы попадете в свой аккаунт, а на ваш почтовый ящик будет направлено сообщение о входе. Оно выглядит так:

Письмо с уведомлением об успешной авторизации

Это сделано в целях безопасности. Если вы не заходили в личный кабинет на бирже криптовалют Bitexbook, а вам на почту поступило такое сообщение, значит, кто-то авторизовался под вашими данными и пытается похитить ваши средства. В этом случае следует немедленно обратиться в службу поддержки. Сотрудники торговой площадки предотвратят кражу, даже если злоумышленник успел сделать заявку на вывод средств.

Но нужно понимать еще один важный момент. Сделать заявку на вывод средств преступник сможет только в том случае, если у него имеется пароль не только от вашего личного кабинета на бирже, но и от электронной почты. Того требует принцип двухфакторной авторизации, также повышающей безопасность клиентских активов. Поэтому на бирже не стоит пользоваться тем же паролем, который защищает ваш почтовый ящик, чтобы не упрощать задачу преступникам. Кроме того, желательно регулярно проверять компьютер на наличие вирусов и не посещать подозрительные сайты.

Личный кабинет на бирже криптовалют Bitexbook

В аккаунте пользователей отображаются котировки, графики валютных пар, информация по объему торгов за последние сутки и прочие данные, которые могут быть необходимы для анализа рынка и принятия решений о сделках.

Главное окно биржи

Чтобы начать торговать, нужно пополнить счет. Сделать это можно, перейдя в раздел «Финансы». Там представлен перечень вариантов пополнения, а также указан размер комиссии за ввод и вывод средств.

Комиссии за ввод и вывод

В соседних разделах отображается текущий баланс кошельков, а также финансовая и торговая история.

Торговый баланс в личном кабинете биржи

При возникновении каких-либо вопросов можно легко и быстро связаться со службой поддержки.

Тех.поддержка в личном кабинете биржи

Представившись и указав адрес своей электронной почты, вы попадете в «живой» чат со специалистом.

Верификация

На бирже криптовалют Bitexbook предусмотрено три категории аккаунтов:

  • Анонимный;
  • Базовый;
  • Верифицированный.

Анонимный аккаунт пользователь получает сразу же после регистрации. Однако этот начальный статус не позволяет пополнять счет с банковских карт или через платежные системы Yandex.Money, WebMoney и Qiwi. На баланс можно внести только криптовалюту, да и то с некоторыми ограничениями.

Степень верификации аккаунта

Больше возможностей дает базовый статус аккаунта. Максимальный же функционал предоставляется верифицированным пользователям. Для получения базового статуса необходимо лишь заполнить профиль.

Заполнение персональных данных в личном кабинете биржи

Чтобы стать верифицированным пользователем, необходимо дополнительно выполнить несколько действий:

  • Отсканировать паспорт или водительское удостоверение;
  • Отсканировать счет оплаты за коммунальные услуги (требуется для подтверждения адреса проживания);
  • Загрузить получившиеся изображения и дождаться их проверки.

Процедура верификации на бирже криптовалют Bitexbook занимает не более 24 часов, что выгодно отличает эту торговую площадку от остальных.

Торговля

Покупка и продажа криптовалюты на Bitexbook производится в несколько кликов. Для совершения сделки нужно создать ордер, который представляет собой не что иное, как торговое поручение.

Окно совершения сделки покупки-продажи

Выберите интересующую валютную пару. На рисунке показана пара биткоин/Доллар США. В торговом поручении следует указать, какое количество криптовалюты и по какой цене вы хотите приобрести или продать. Для оценки текущей рыночной ситуации можно ознакомиться с ордерами, созданными другими пользователями. Благодаря простоте интерфейса освоиться на бирже криптовалют Bitexbook.com не составит труда даже новичку.

Добавить комментарий

Ваше имя
*
code

01.02.2018
Поделиться:
Курсы криптовалют
Брокеры
Топ обменников криптовалют
Популярные статьи

Курсы валют

Доллар USD (ЦБ): 92.26 -0.33
Евро EUR (ЦБ): 99.71 -0.56
Доллар USD (MOEX): 92.48 +0.30
Евро EUR (MOEX): 100.01 +0.31