Наверх
Ночной режим

Названы причины падения в два раза стоимости биткоина

Время чтения: 1 минутy
15356
Ночной режим

Текущий год стал не самым успешным для BTC. В течение второго квартала 2021 года, криптовалюта показывала стабильное падение, что привело к удешевлению стоимости на 43%. Еще 1 апреля BTC успешно держался на отметке в $58,8 тыс., а 1 июля курс составил $33,6 тыс. Капитализация главной криптовалюты снизилась до $625 млрд, по информации, предоставленной CoinGecko.

Основной причиной, по которой начались распродажи BTC, стала ситуация, образовавшаяся в Китае. Там власти ввели запрет на оказание услуг для криптовалютных компаний и ужесточили контроль над майнинговыми фермами, полностью запретив их в нескольких провинциях.

По мнению финансового аналитика Михаила Кархалева, который является сотрудником биржи Currency, эти происшествия могли повлечь за собой образование паники у определенного класса инвесторов, старающихся как можно быстрее избавиться от цифровых монет. Основные распродажи были устроены инвесторами с малым капиталом, вложившимися в BTC относительно недавно. Крупные игроки рынка будут расчетливо использовать снижение котировок для наращивания своих позиций, увеличивая долю BTC, считает Кархалев.

Источник:

rbc.ru

Добавить комментарий

Ваше имя
*
code

02.07.2021
Поделиться:
Курсы криптовалют
Брокеры
Топ обменников криптовалют
Популярные статьи

Курсы валют

Доллар USD (ЦБ): 92.26 -0.33
Евро EUR (ЦБ): 99.71 -0.56
Доллар USD (MOEX): 92.48 +0.30
Евро EUR (MOEX): 100.01 +0.31