Наверх
Ночной режим

Криптовалютные пользователи учатся избегать проблем с банками на примере Индии

Время чтения: 1 минутy
2117
Ночной режим

В сети появляется все больше информации о том, что банки Индии закрывают счета своих клиентов по подозрению в использовании в расчетах криптовалют, например Биткоина.

Блокировка производится на основании ранее утвержденного документа, принятого Резервным Банком Индии (RBI), который запрещает банкам предоставлять услуги клиентам и предприятиям, имеющим дело с криптовалютами.

В ответ, представитель криптоплатформы Instashift опубликовал заявление, в котором подробно объяснил алгоритм определения банками криптотранзакций и дал рекомендации, как избежать блокировки собственных счетов.

«Вызвав подозрение, банковский счет клиента подвергается расширенному анализу, в результате которого банковский сотрудник, обнаружив криптографические термины, блокирует счет пользователя.»
«Этого несложно избежать, если в комментариях к транзакции избегать использования каких-либо криптографических терминов” — объясняет генеральный директор криптовалютной биржи Wazirx. “На сегодняшний день этих мер достаточно для того, чтобы избежать банковского преследования, так как альтернативных способов выявления транзакций P2P с использованием криптовалюты пока что не существует.» — говорит Nischal Shetty.

Добавить комментарий

Ваше имя
*
code

16.01.2019
Поделиться:
Курсы криптовалют
Брокеры
Топ обменников криптовалют
Популярные статьи

Курсы валют

Доллар USD (ЦБ): 94.09 -0.23
Евро EUR (ЦБ): 100.53 +0.25
Доллар USD (MOEX): 93.64 -0.19
Евро EUR (MOEX): 99.73 -0.33