Наверх
Ночной режим

Исчезли основатели компании Africrypt в ЮАР с 69 тысячами биткоинов

Время чтения: 1 минутy
11833
Ночной режим

Исчезли основатели компании Africrypt в ЮАР, специализирующейся на инвестициях в криптовалюты. Как сообщает Bloomberg – это двое братьев, которые украли у пользователей платформы 69 тыс. BTC и скрылись. Ранее, еще в апреле, глава фирмы Амир Каджи сообщал, что компания подверглась взлому со стороны злоумышленников. Он просил клиентов не паниковать и не обращаться в регулирующие органы, отметив, что это лишь замедлит предпринимаемые действия по возврату украденных средств.

К такому заявлению, группа инвесторов отнеслась с недоверием и обратилась в юридическую компанию Hanekom Attorneys. Специалисты смогли раздобыть информацию о том, что сотрудники инвестиционной компании потеряли контроль над аппаратной платформой почти за неделю, до объявленной атаки.

В ходе расследования, юридической фирме не удалось определить местонахождение братьев. Вскрылось, что BTC со счетов были выведены с помощью крупных майнинговых пулов. После этого дальнейшее отслеживание цифровых активов стало невозможным. К делу уже подключилось элитное подразделение полиции ЮАР.

Источник:

rbc.ru

Добавить комментарий

Ваше имя
*
code

24.06.2021
Поделиться:
Курсы криптовалют
Брокеры
Топ обменников криптовалют
Популярные статьи

Курсы валют

Доллар USD (ЦБ): 92.01 -0.12
Евро EUR (ЦБ): 98.72 +0.01
Доллар USD (MOEX): 91.59 -0.38
Евро EUR (MOEX): 97.97 -0.68