Наверх
Ночной режим

Эксперты опубликовали прогноз для биткоина

Время чтения: 1 минутy
7049
Ночной режим

Биткоин может снова упасть до $20 тыс. в ближайшее время. О причинах, по которым случится новый обвал криптовалюты, рассказали эксперты «РБК-Крипто».

К понедельнику, 6 июня, биткоин прибавил за неделю 2% и достиг отметки в $29,6 тыс. За последний месяц цена крупнейшей криптовалюты варьируется в очень узких пределах.

Рынок цифровых активов в последние недели остается в не самом выигрышном положении. Возможности для снижения наблюдаются не только для биткоина, но и для другой крупной криптовалюты, Ethereum. Он может снизиться до $1,4 тыс., а биткоин – до $20 тыс. уже к концу текущей недели.

На стоимость цифровых валют сейчас сильнее всего сказываются новости из США, как изменения кредитно-денежной политики со стороны ФРС США, так и ожидаемая информация о темпах роста цен. Аналитики ожидают, что замедление темпов инфляции официально подтвердится. Так кредитно-денежная политика ФРС покажет свою эффективность, а значит, жесткий курс в ближайшее время сохранится. Давление на крипторынок окажет и снижение фондовых рынков, которое происходит на фоне ужесточений.

Анализируя циклы, эксперты устанавливают фазу роста для биткоина до 6 июня, уже со вторника криптовалюта может снова перейти к снижению. Это будет зависеть от фондовых индексов и макростатистики США.

Подписывайтесь на наш Telegram канал

И читайте последние новости, статьи и прогнозы от MBFinance первыми

Подписаться

Добавить комментарий

Ваше имя
*
code

06.06.2022
Поделиться:
Курсы криптовалют
Брокеры
Топ обменников криптовалют
Популярные статьи

Курсы валют

Доллар USD (ЦБ): 93.29 +0.04
Евро EUR (ЦБ): 99.56 +0.20
Доллар USD (MOEX): 93.14 -0.26
Евро EUR (MOEX): 99.63 +0.28