Наверх
Ночной режим

Доклад ЕС о криптовалютах

Время чтения: 1 минутy
2724
Ночной режим

Одно из ключевых финансово-экономических подразделений Европейского парламента (ECON) опубликовало исследование о цифровых валютах. Его авторы работают в Варшавском Центре социальных и экономических исследований.

Будущее криптовалюты

Польские ученые пришли к заключению, что криптовалюта, даже в долгосрочной перспективе, не заменит фиатные денежные средства.

В докладе особо отмечается, что вопреки ожиданиям многих стран «эксперимент с биткойном» не только «выжил», но сама цифровая валюта вышла из статуса «нишевой». По мнению ученых, пузырь 2017 года обусловил взрывной рост интереса простых инвесторов к виртуальным валютам.

Исследователи, изучив технологии, которые применены при создании трех основных валют – биткоин, Эфириум и Риппл, – считают, что у цифровых валют нет «внутренней стоимости», так же как и у фиатных валют.

Авторы доклада не исключают возможности того, что криптовалюты, как и традиционные денежные средства, могут стать средством оплаты, сохранения стоимости и учета.

Преимущества криптовалют заключаются в их финансовой инклюзивности и крайне низкой возможности кражи персональных данных. Более того, криптовалютные платежи осуществляются мгновенно и в формате 24/7, а транзакционные издержки являются минимальными.

Источник: https://www.financemagnates.com/cryptocurrency/news/eu-report-says-central-banks-likely-safe-cryptocurrency/

Добавить комментарий

Ваше имя
*
code

02.07.2018
Поделиться:
Курсы криптовалют
Брокеры
Топ обменников криптовалют
Популярные статьи

Курсы валют

Доллар USD (ЦБ): 92.26 -0.33
Евро EUR (ЦБ): 99.71 -0.56
Доллар USD (MOEX): 92.48 +0.30
Евро EUR (MOEX): 100.01 +0.31