Наверх
Ночной режим

Биткоин вернулся в десятку самых ценных активов

Время чтения: 1 минутy
15317
Ночной режим

Капитализация крупнейшей криптовалюты в мире возросла до $593 млрд. Благодаря этому биткоин снова вошёл в 10 самых дорогих компаний и других активов мира.

1 июня биткоин в очередной раз попал в список активов с самой высокой ценностью в мире. На этот раз он занял десятую строчку, но после предшествующего падения эксперты считают это важным для криптовалюты достижением. Стоимость биткоина составляет $31 тыс, это вдвое меньше цены на максимальных отметках. Рекорд для криптовалюты остается на уровне $69 тыс., зафиксированных осенью прошлого года.

На первом месте в рейтинге находится золото – его капитализация составляет примерно $86 трлн. «Серебро» у нефтяной компании Saudi Aramco их Саудовской Аравии, она оценивается в $2,4 трлн. За ней с минимальным отставанием следует компания Apple.

Также в число лидеров вошли Google, Amazon, Tesla, компания созданная Уорреном Баффетом Berkshire Hathaway и еще один драгоценный металл, серебро.

Биткоин в этом году уже попадал в десятку рейтинга, в феврале он занял 9 место. Но после снижения курса он опустился во вторую десятку, где и находился до начала лета.

Подписывайтесь на наш Telegram канал

И читайте последние новости, статьи и прогнозы от MBFinance первыми

Подписаться

Добавить комментарий

Ваше имя
*
code

02.06.2022
Поделиться:
Курсы криптовалют
Брокеры
Топ обменников криптовалют
Популярные статьи

Курсы валют

Доллар USD (ЦБ): 92.26 -0.33
Евро EUR (ЦБ): 99.71 -0.56
Доллар USD (MOEX): 92.48 +0.30
Евро EUR (MOEX): 100.01 +0.31