Наверх
Ночной режим

Биткоин укрепил позиции за прошедшие сутки

Время чтения: 1 минутy
13543
Ночной режим

Благодаря компании Victory Capital, цена основной криптовалюты смогла достигнуть отметки в $36,7 тыс. В то же время ее капитализация поднялась до 683 млрд. Президент компании Манник Диллон выступил с заявлением о том, что на текущий момент, криптовалюта является очень жизнеспособным классом сбережений. При должном подходе, биткоин способен стать долей хорошо диверсифицированного портфеля. Именно поэтому компания приняла решение выйти на рынок криптовалют.

Victory Capital заявила о намерении создании нового фонда, целью которого являются инвестиции в различные криптовалюты, входящие в NCI. Стоит отметить, что под управлением организации находится более $157 млрд. сбережений. Это и стимулировало такой быстрый рост главной криптовалюты, которая последнюю неделю показывала стабильное падение объема.

Возможно такой скачок в $5 тыс. не будет последним для биткоина. Компания также заявила о планах запустить пару отдельных фондов. Основной целью каждого из них станет отслеживание индексов BTC и ETH.

Источник:

rbc.ru

Добавить комментарий

Ваше имя
*
code

10.06.2021
Поделиться:
Курсы криптовалют
Брокеры
Топ обменников криптовалют
Популярные статьи

Курсы валют

Доллар USD (ЦБ): 92.26 -0.33
Евро EUR (ЦБ): 99.71 -0.56
Доллар USD (MOEX): 92.49 +0.31
Евро EUR (MOEX): 99.93 +0.24