Наверх
Ночной режим

Акции криптовалютных компаний рухнули вслед за биткоином

Время чтения: 1 минутy
9111
Ночной режим

В понедельник 13 июня цена биткоина потеряла более 10% и опустилась до $24,6 тыс. Так сильно биткоин не падал первого года пандемии. Вслед за криптовалютой стали обесцениваться и акции связанных с ней компаний.

Всего неделю назад биткоин пересек отметку в $30 тыс. Уже тогда эксперты предсказывали, что падение продолжится. Хотя всю торговую неделю криптовалюте удавалось удерживать относительную стабильность, утром в понедельник он начал стремительно терять в цене.

Вслед за биткоином начали падать котировки и на компании. Лидером по уровню падения стала MicroStrategy. Минимумы компании достигли уровня 2017 года, тогда как сам биткоин откатился в стоимости всего на полтора года назад. Акции MicroStrategy, которая владеет 129 тыс. биткоинов, упали более чем на четверть и к вечеру торговались на уровне менее $151. Среди других пострадавших от курса биткоина отметили Marathon Digital Holdings, чьи котировки упали почти на 11%, Riot Blockchain, потерявшие более 10% цены и Coinbase Global со снижением на 9,5%.

Минимальная цена биткоина на понедельник была на 15% меньше цены закрытия. $23,3 тыс. – это самый низкий уровень для криптовалюты с конца позапрошлого года. Аналогичная тенденция наблюдается и у альткоинов. Крупнейший из них, Etherium потерял более 20%, упав до $1,2 тыс. Так сильно стоимость криптовалюты не опускалась с января прошлого года. Более 10% потерял и Dogecoin.

Эксперты считают, что под угрозой находятся и другие альткоины. К столь резкому падению привела новость от крупнейшего криптокредитора США, Celsius Network. Компания сообщила, что из-за экстремальных условий временно замораживает возможность перевода и снятия средств. Ранее тревожные настроения на рынке вызвало обрушение криптовалюты TerraUSD, вынудившее создателей создавать новую цепочку блокчейна.

Подписывайтесь на наш Telegram канал

И читайте последние новости, статьи и прогнозы от MBFinance первыми

Подписаться

Добавить комментарий

Ваше имя
*
code

14.06.2022
Поделиться:
Курсы криптовалют
Брокеры
Топ обменников криптовалют
Популярные статьи

Курсы валют

Доллар USD (ЦБ): 92.51 -0.79
Евро EUR (ЦБ): 98.91 -0.65
Доллар USD (MOEX): 92.30 -0.91
Евро EUR (MOEX): 98.76 -0.88