Наверх
Ночной режим

У Bitcoin и Ethereum появится соперник Facebook Coin

Время чтения: 1 минутy
1910
Ночной режим

Пока администрация Facebook сохраняет интригу и не разглашает подробности собственной криптовалюты, аналитики бьются за первенство в экспертных оценках в преддверии выхода.

С растущим интересом многие пытаются представить себе криптоактив Facebook. Ввиду отсутствия подробностей, виртуальный мир полнится слухами начиная от названия монеты: CoinFace, Face&Coin, CriptoFace, и заканчивая тем, для чего она будет использоваться.

Под кодовым названием «Project Libra», по словам технических журналистов, Facebook, Telegram и Signal разрабатывают собственный цифровой токен, который позволит миллиардам пользователей обмениваться деньгами через интернет посредством своих платежных систем.

Криптоаналитик Лиза Эллис опубликовала в своем блоге личное мнение: «Монета Facebook на самом деле будет больше походить на одну из крупных публичных криптовалют, таких как Bitcoin или Ethereum, а не на системы внутренних платежей, которые используют такие компании, как Starbucks.»

Приоткрывая тайную завесу, администрация Facebook делится крупинками информации: «Токен будет издан, разработан и подконтролен централизованному органу. Его бухгалтерская книга не будет неизменной и для доступа, вероятно, потребуется учетная запись пользователя Facebook.»

«Наша небольшая команда специалистов изучает множество различных приложений, анализируя и исследуя способы использования возможностей технологии блокчейн для создания конкурентной общественной криптовалюты» — пишет в своем блоге руководитель проекта.

Уже неоспорим тот факт, что запустив открытый цифровой кошелек, компании необходимо будет сотрудничать с такими платежными гигантами, как Visa и Mastercard, для того, чтоб интегрировать в свой кошелек различные методы карточного финансирования на примере Apple Pay, PayPal или Google Pay.

Добавить комментарий

Ваше имя
*
code

12.05.2019
Поделиться:
Курсы криптовалют
Брокеры
Топ обменников криптовалют
Популярные статьи

Курсы валют

Доллар USD (ЦБ): 93.44 -0.65
Евро EUR (ЦБ): 99.58 -0.95
Доллар USD (MOEX): 93.16 -0.71
Евро EUR (MOEX): 99.46 -0.60