Основные правила инвестирования

Обсуждение вопросов инвестирования в стартапы
Ответить
Алебастр Нидвораевич

Основные правила инвестирования

Сообщение Алебастр Нидвораевич » 05 янв 2018, 21:50

Правила инвестирования, которые должен знать каждый инвестор

Разница между теми, кто добивается успеха
и теми, кто терпит поражение весьма проста -
успешные люди ориентируются на действие,
а неудачники – на пустую болтовню
(с) Браян Трейси

Читая книги, изучая тему инвестирования в интернете, у меня сформировалось ряд очень важных, на мой взгляд, правил инвестирования, с которыми я и решил поделиться.

Так как инвестирование – это не только возможность получать проценты от вложенной Вами суммы денег, но еще и риск потерять свои средства как частично так и полностью, поэтому очень важно соблюдать некоторые важные правила инвестирования.

Итак, главные правила инвестирования, которые стоит соблюдать каждому, кто хочет добиться успеха в этом не легком, но невероятно перспективном деле.

Деньги должны быть вложены надежно. Это значит, что прежде чем вложиться во что либо, изучите ту компанию вдоль и поперек, в которую Вы хотели бы вложить свои средства.
Деньги должны приносить деньги. Это само собой разумеется конечно. Чем под больший процент вложить деньги, тем лучше, но с другой стороны – чем больший процент, тем, как правило и больше риск. Тут нужно найти золотую серединку.
Вложениями должно быть легко управлять. Инвестирование не должно отнимать очень много времени и сил. Процесс инвестирования должен идти, если не на автомате, то хотя бы на полуавтомате, с возможностью, иметь полный контроль над своими вложенными средствами. С таким инструментом как инвестирование в ПАММ счета, это более чем реально.
Инвестировать только свои деньги (не заемные). Это очень важный пункт. Не стоит брать в займы, а тем более в кредит, для того, чтобы вложить деньги под проценты, даже если это будет намного выгоднее. Потому как в случае неудачи, долг отдавать то придется, а вот чем?!
Инвестировать те средства, которые Вы можете себе позволить потерять. Как следствие из предыдущего пункта это тоже весьма важный пункт. Ведь инвестиции это всегда риск. Поэтому крайне не желательно вкладывать свои последние деньги.
Прежде чем во что либо вложить – нужно досконально изучить эту тему. Чтобы не попасть в просак, хорошо изучите предмет объекта инвестирования. Например, если Вы, как и я, решите инвестировать в ПАММ счета, то обязательно разберитесь что это, как оно работает, как выбирать управляющих и т.п. (в этом Вам поможет мой сайт) и только потом приступайте к инвестированию. Не стоит сразу бросаться в бой, не изучив хотя бы основу.
ВСЕГДА!!! диверсифицируйте свои риски, путем распределения своих средств в разные сферы деятельности. Эта крайне важный пункт, без которого все остальные пункты теряют свою важность. Помните, что если вложить все свои деньги всего лишь в один объект инвестирования (будь то купить акции только одной компании, будь то вложиться только в одного управляющего и т.п.) в случае краха, Вы в один миг потеряете ВСЕ! Поэтому очень важно распределять свои средства, тем самым сводя риск инвестирования практически к нулю.
На этом, я пожалуй закончу, с правилами инвестирования. Если у Вас есть еще какие то свои мысли, отписывайтесь в комментариях.

Соблюдайте эти правила, и будет Вам счастье. Помните, инвестирование должно приносить только радость и ПРИБЫЛЬ! Так что не пренебрегайте этими советами.

Удачных инвестиций!
I`m just the little boy... on the Enola Gay

Ответить

Вернуться в «Инвестирование в стартапы»